BitHow.ru — Самый популярный многопользовательский сайт про криптовалюты. Присоединяйтесь
Новости

Хардфорк биткоина SegWit2X успешно состоялся на блоке 501451

Вчера, 28-го декабря, около 18:00 UTC на блоке 501451 состоялся хардфорк биткоина, который получил название SegWit2X. Криптовалютное сообщество очень скептически отнеслось к этому хардфорку по нескольким причинам, даже назвав его скамом. Во-первых, он не имеет ничего общего с первым проектом SegWit2x, который был отменен еще 8-го ноября, во-вторых, команда этого харжфорка не имеет никакого опыта в работе с блокчейн-технологиями, а в-третьих, пользователи Reddit обвинили разработчиков в вымогательстве приватных ключей.

По словам главного разработчика Япа Терлоу, они взяли за основу отмененный проект SegWit2X, доработали его и создали в действительности моментальный и полностью анонимный биткоин.

Конечно же, разработчик отмененного проекта SegWit2x по имени Джефф Гарзик не смог не прокомментировать новый форк. В своем аккаунте Twitter он явно дал понять, что ни он сам, ни его компания Bloq не имеют никакого отношения к новому хардфорку биткоина.

Код нового SegWit2X на данный момент уже даже доступен на Github. Но самое интересное, пользователи сети уже смогли найти в представленном коде данные о том, что 6 миллионов монет, созданных во время премайна, отойдут разработчикам проекта. А это на самом деле составляет 28% из общего количества в 21 миллиона монет.

Также на сайте проекта сказано, что все владельцы BTC в качестве вознаграждения смогут получить не только B2X в соотношении 1:1, но и даже пропорциональное количество биткоинов, майнингом которых занимался сам Сатоши Накамото. Естественно, никакой информации о том, как это должно произойти, разработчики SegWit2X не предоставили.

Написал Декабрь 29, 2017 в Альткоины.
Ответы (0)

Ваш ответ