BitHow.ru — Самый популярный многопользовательский сайт про криптовалюты. Присоединяйтесь
Новости

1300 крупных инвесторов из Австралии стали жертвами мошенников за 2017 год

За прошедший 2017 год в австралийское ведомство по защите прав потребителей поступило более 1289 заявлений, связанных с криптовалютными скамами и мошенничеством. Как стало известно, около половины из подобных жалоб были связаны с кампания по первичному размещению монет. Тем не менее, австралийское правительство пока не приняло окончательного решения о том, стоит ли усилить регулирование криптовалютного сектора в стране или нет.

Как известно, ранее о необходимости более пристального надзора за криптовалютной сферой высказывалась американская Комиссия по ценным бумагам и биржам, а затем ее примеру последовало большинство регуляторов многих стран мира, включая государства из Европейского Союза.

Комиссар Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям Джон Прайс высказал свое мнение в недавнем интервью: «Криптовалюты являются высокоспекулятивными продуктами, трейдинг которыми связан с постоянными рисками и волатильностью курсов. Многие из представленных сейчас на рынке продуктов — являются мошенническими, поэтому, не советую вам инвестировать, если вы не готовы к потере части или даже всех ваших средств».

Многие мошеннические схемы в наши дни строятся за счет известных имен в криптовалютной сфере. Мошенники рассчитывают на то, что обманув свою жертву всего на 0,1-0,2 ETH или LTC, они останутся безнаказанным. Мы уже не раз рассказывали вам о том, как злоумышленники представлялись в сети Виталиком Бутериным, Чарли Ли и даже Илоном Маском, создавая поддельные Twitter-аккаунты.

По этому поводу вчера высказался создатель Ethereum Виталик Бутерин, написав в своем Twitter:

«Криптовалютные СМИ теперь стали настоящими соучастниками мошенничества (даже если причиной этому является глупость и невежество), которое становится популярным в Twitter и выглядит очень правдоподобно.
Также стоит отметить, ECF — это вовсе не EF-инициатива; это полностью независимое сообщество, в котором советниками могут выступать некоторые участники EF.
Стыд да и только.»

Написал Февраль 19, 2018 в Разное.
Ответы (0)

Ваш ответ